菜单导航

「央视节目表」11月21日

作者: 龙猫 发布时间: 2022年11月21日 06:39:42

用微信扫码二维码

分享至好友和朋友圈

【央视节目表】11月21日星期一

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

4:31 今日说法 4:59 新闻联播

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:32 生活圈

9:24 精选剧场:40集连续剧:谢谢你医生(22~24)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:15 情感剧场:78集连续剧:大秦赋(11~15)

17:25 第一动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:33集连续剧:山河锦绣(9、10)

22:00 晚间新闻

22:37 大国建造

23:30 中国诗词大会

01:02 动物世界

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间 9:00 正点财经

10:30 经济半小时

11:00 正点财经 11:30 周末特供

12:00 天下财经

13:00 航拍中国(第四季)

14:00 正点财经

14:30 消费主张 15:00 正点财经

15:30 生财有道 16:00 正点财经

17:31 周末特供

17:49 江湖菜馆(第一季)

18:30 回家吃饭 19:00 生财有道

19:30 消费主张

20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

21:59 超级装备(第二季)

22:52 对话

23:39 经济半小时

00:12 中国经济大讲堂

00:56 中国国宝大会(第二季)

●中央电视台—3(综艺频道)

8:34 越战越勇

10:00 星光大道

11:28 文化十分

11:44 开门大吉

13:16 诗画中国

15:02 非常6+1

16:07 星光大道

17:33 天天把歌唱

18:04 中国文艺报道

18:32 综艺喜乐汇

19:30 开门大吉

20:57 幸福账单

21:59 40集连续剧:加油!妈妈(32~34)

●中央电视台—4(中文国际频道)

7:00 中国新闻

7:30 今日关注 8:00 今日环球

9:00 中国舆论场

10:00 中国新闻

10:13 远方的家 11:00 国家记忆

11:30 海峡两岸

12:00 中国新闻

13:02 鲁健访谈

13:34 32集连续剧:绝命后卫师(11~15)

17:15 远方的家

18:00 中国新闻 18:30 中国文艺

19:00 中国新闻

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆 20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 美食中国

22:30 新闻联播

23:03 30集连续剧:今生有你(17~20)

02:00 新闻联播

●中央电视台—5(体育频道)

7:30 健身动起来

8:00 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛决赛

10:00 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

10:20 2022年卡塔尔世界杯小组赛(卡塔尔队—厄瓜多尔队)

12:00 体坛快讯

12:35 艺术里的奥林匹克

12:55 2022年卡塔尔世界杯小组赛(卡塔尔队—厄瓜多尔队)

14:35 2022/2023赛季速度滑冰世界杯挪威站精选

15:30 2022年卡塔尔世界杯报道:传奇金杯

16:03 2022年世界体操锦标赛女子高低杠决赛

16:33 2022年ATP年终总决赛精选

18:00 体育新闻

18:30 最前线

19:00 我爱世界杯

21:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛B组(英格兰队—伊朗队)

00:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛A组(塞内加尔队—荷兰队)

03:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛B组(美国队—威尔士队)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

7:30 2022赛季中国足球协会超级联赛第16轮(上海申花—梅州客家)

9:00 2022年国际田联钻石联赛奥斯陆站精选

10:30 2022年世界女排锦标赛小组赛(中国队—哥伦比亚队)

12:00 2023年男篮世界杯预选赛亚洲区(巴林队—中国队)

13:30 2022年全国女子举重锦标赛49公斤级决赛

14:30 2022/2023赛季花样滑冰大奖赛日本站冰舞自由舞

15:30 2022/2023赛季欧洲冠军联赛小组赛第6轮(尤文图斯—巴黎圣日耳曼)

17:00 2022年世乒联冠军赛澳门站单打半决赛

18:30 2022年ATP年终总决赛精选

20:00 2022年世界体操锦标赛男子团体决赛

22:00 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛决赛

00:00 2022年世界男排锦标赛半决赛

●中央电视台—6(电影频道)

6:52 故事片:幸运是我

8:47 故事片:情敌蜜月

10:33 故事片:新步步惊心

12:33 音乐电影欣赏

12:39 故事片:决战狂沙镇

14:20 译制片:你好布拉德(美国)

16:11 故事片:玄笔录前传之异域魔道

18:03 故事片:倩女幽魂:人间情

19:50 今日影评

20:02 故事片:神跤

22:00 中国电影报道

22:23 译制片:蓝白红三部曲之蓝(法国)

00:02 音乐电影欣赏

00:07 今日影评

00:21 故事片:袁天罡之夺命天敌

01:55 故事片:非洲遇见你

03:19 故事片:江湖奇兵

●中央电视台—7(国防军事频道)

7:30 国防军事早报

7:58 红心向党强军故事会

8:58 军事制高点

9:30 军事科技

10:05 兵器面面观

10:34 世界战史

10:59 国防故事

11:28 军事纪录

12:00 正午国防军事

12:32 军事制高点 13:06 砺剑

13:41 兵器面面观

14:06 军事纪录

14:36 36集连续剧:铸匠(13~15)

17:02 世界战史 17:29 军事纪录

18:02 兵器面面观 18:29 国防故事

19:00 新闻联播 19:33 军事报道

20:10 防务新观察

20:46 军事纪实

21:20 军武零距离

21:56 28集连续剧:滹沱儿女(5、6)

23:36 军事纪实 00:11 兵器面面观

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:36集连续剧:最美的青春(32~35)

7:35 魅力剧场:41集连续剧:伪装者(27~31)

12:34 佳人剧场:37集连续剧:对手(10~13)

16:29 热播剧场:33集连续剧:养父的花样年华(28~30)

19:30 黄金强档剧场:39集连续剧:我最爱的家人(12~14)

22:20 经典剧场:22集连续剧:大考(12、13)

00:03 深夜剧场:35集连续剧:特战行动(31~35)

●中央电视台—9(纪录频道)

8:32 澳洲野狗

9:31 长颈鹿的世界

10:30 风荷正举忆烽烟

10:59 黄石公园—火与冰

12:03 黄石公园—飞翔的生命

13:04 自然密语

16:09 风荷正举忆烽烟

16:38 生活在别处

17:00 数字解密二战

19:03 生活在别处

19:23 风荷正举忆烽烟

20:01 无声的功勋(第二季)

21:00 动物之爱

22:00 新三峡

23:05 风荷正举忆烽烟

●中央电视台—10(科教频道)

7:19 科学动物园 8:28 健康之路

9:17 探索·发现 10:04 自然传奇

11:00 百家说故事

11:14 地理·中国

11:46 时尚科技秀 12:00 百家讲坛

12:49 透视新科技 13:27 大千世界

14:27 百家说故事 14:37 读书

14:48 时尚科技秀

15:02 地理·中国 15:39 探索·发现

16:27 百家说故事16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国 18:05 健康之路

18:54 时尚科技秀19:06 百家说故事

19:16 跟着书本去旅行

19:42 创新进行时

20:10 自然传奇

21:10 探索·发现

21:50 解码科技史 22:58 大千世界

23:54 百家讲坛

●中央电视台—11(戏曲频道)

6:06 九州大戏台:好戏连连看:豫剧《五世请缨》

7:07 九州大戏台:豫剧《三打金枝》

7:26 青春戏苑

8:43 名家书场:《中华传统故事》

9:27 CCTV空中剧院:评剧《秦香莲》

12:25 影视剧场:44集连续剧:传奇大掌柜(17、18)

13:58 影视剧场:戏曲电影《花木兰》

15:52 宝贝亮相吧

17:13 38集连续剧:雪中悍刀行(20、21)

19:00 典藏

19:30 中国京剧音配像精粹:京剧《击鼓骂曹》(杨宝森、刘砚亭录音主演);京剧《霸王别姬》(张君秋、刘连荣录音主演)

21:05 影视剧场:越剧电影《梁山伯与祝英台》

21:37 48集连续剧:塞上风云记(8~10)

00:08 中国京剧像音像集萃:京剧《白蟒台》(主演王小蝉)

●中央电视台—12(社会与法频道)

6:56 法律讲堂 7:30 热话

8:05 生命线 8:25 夕阳红

9:00 道德观察

9:24 法律讲堂 9:56 小区大事

10:36 见证 11:20 从心开始

12:00 生命线 12:20 道德观察

12:43 32集连续剧:生活有点甜(29~31)

15:00 小区大事 15:40 生命线

16:02 法律讲堂

16:35 夕阳红

17:09 热话 17:39 从心开始

18:20 热线12

18:50 法律讲堂 19:22 一线

20:05 天网 20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵 21:50 法律讲堂

22:25 热线12 22:55 天网

23:28 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

6:00 朝闻天下 9:00 新闻直播间

9:12 世界周刊 10:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间 14:12 面对面

15:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播 19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线 23:00 24小时

00:00 午夜新闻

01:00 新闻直播间

01:20 焦点访谈 01:36 法治在线

●中央电视台—14(少儿频道)

6:00 小小智慧树

6:30 大风车(异想天开)

7:15 大手牵小手 8:00 新闻袋袋裤

8:15 智慧树 8:45 动画大放映

11:30 动漫世界

17:00 动画大放映

21:50 49集连续剧:大决战(34~36)

●中央电视台—15(音乐频道)

6:33 中国节拍

7:05 一起音乐吧

8:13 风华国乐

8:51 民歌·中国:心中一首歌

10:01 经典

11:06 精彩音乐汇

12:18 一起音乐吧

13:30 精彩音乐汇

14:44 CCTV音乐厅:名家名曲

15:35 音乐周刊

16:31 音乐人生:陈小朵

17:09 民歌·中国:家乡幸福歌

18:19 精彩音乐汇

19:30 民歌·中国:心中有首家乡的歌

20:43 音乐公开课:天籁之声 合韵以歌

21:42 精彩音乐汇

22:57 CCTV音乐厅:名家名曲

23:44 经典

00:46 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

9:00 2022年世界女排锦标赛小组赛(中国队—哥伦比亚队)

10:30 2022年世乒联世界杯决赛

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 奥秘无穷

12:35 2022年全国女子举重锦标赛49公斤级决赛

13:35 2023年男篮世界杯预选赛亚洲区(巴林队—中国队)

15:05 艺术里的奥林匹克

15:25 2022年世乒联冠军赛澳门站单打半决赛

16:55 2022年世界体操锦标赛男子团体决赛

18:55 2022年全国男子举重锦标赛89公斤级决赛

19:55 奥林匹克人

20:00 艺术里的奥林匹克

20:15 2022年世界体操锦标赛女子高低杠决赛

20:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛B组(英格兰队—伊朗队)

23:05 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

23:20 2022年射箭世界杯总决赛

23:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛A组(塞内加尔队—荷兰队)

●中央电视台—17(农业农村频道)

8:00 我爱发明 8:31 致富经

9:00 我的美丽乡村

9:30 三农群英汇

10:00 中国三农报道

10:11 37集连续剧:乡村情感之女怕嫁错郎(7、8)

11:56 我的村庄和我

12:00 中国三农报道

12:35 谁知盘中餐13:05 田间示范秀

13:34 58集连续剧:人世间(46~49)

17:00 致富经 17:28 我爱发明

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 37集连续剧:乡村情感之女怕嫁错郎(9、10)

20:46 三农群英汇 21:18 振兴路上

21:36 致富经 22:04 中国三农报道

22:10 我的美丽乡村22:40 我爱发明

23:10 田间示范秀 23:36 致富经

【央视节目表】11月22日星期二

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:32 生活圈

9:24 精选剧场:谢谢你医生(25~27)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:15 情感剧场:大秦赋(16~20)

17:25 第一动画乐园

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:山河锦绣(11、12)

22:00 晚间新闻

22:37 大师列传

23:13 中国诗词大会

00:50 中华民族 01:22 人口

●中央电视台—2(财经频道)

9:00 正点财经 10:30 经济半小时

11:30 周末特供 12:00 天下财经

13:00 航拍中国(第四季)

13:52 周末特供 14:30 消费主张

15:30 生财有道 17:31 周末特供

17:49 江湖菜馆(第一季)

18:30 回家吃饭 19:00 生财有道

19:30 消费主张 20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

21:59 超级装备(第二季)

22:54 中国经济大讲堂

●中央电视台—3(综艺频道)

8:35 越战越勇

10:04 星光大道

11:33 文化十分 11:49 开门大吉

13:21 艺览吾“遗”

15:04 幸福账单

16:06 开门大吉 17:32 天天把歌唱

18:02 中国文艺报道

18:32 综艺喜乐汇19:30 向幸福出发

20:55 黄金100秒

21:54 剧场:加油!妈妈(35~37)

●中央电视台—4(中文国际频道)

9:00 今日亚洲 9:30 中国文艺

10:13 远方的家 11:00 国家记忆

11:30 海峡两岸 13:02 美食中国

13:31 剧场:绝命后卫师(16~20)

17:15 远方的家

18:30 中国文艺

19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆 20:30 海峡两岸

21:30 今日关注 22:00 美食中国

23:03 剧场:今生有你(21~24)

●中央电视台—5(体育频道)

8:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(美国队—威尔士队)

9:40 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

10:20 2022年卡塔尔世界杯小组赛(塞内加尔队—荷兰队)

12:00 体坛快讯

13:20 2022年世界体操锦标赛男子双杠决赛

13:50 2022年卡塔尔世界杯小组赛(英格兰队—伊朗队)

15:30 2022年卡塔尔世界杯报道:传奇金杯

16:00 最前线

16:30 我爱世界杯

18:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(阿根廷队—沙特阿拉伯队)

21:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛D组(丹麦队—突尼斯队)

00:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(墨西哥队—波兰队)

03:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛D组(法国队—澳大利亚队)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

9:00 2022年国际田联钻石联赛巴黎站精选

10:30 2022年世界女排锦标赛小组赛(中国队—日本队)

12:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(卡塔尔队—厄瓜多尔队)

13:30 2022年全国女子举重锦标赛59公斤级决赛

14:30 2022年射箭世界杯总决赛

15:00 2022年世界蹦床锦标赛

15:30 2023年男篮世界杯预选赛亚洲区(伊朗队—中国队)

17:00 2022年ATP年终总决赛精选

18:30 2022年世乒联冠军赛澳门站单打决赛

20:00 2022年世界体操锦标赛女子团体决赛

22:00 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛

00:00 2022年世界男排锦标赛三、四名决赛

●中央电视台—6(电影频道)

8:50 故事片:功夫小子闯情关

10:41 故事片:铁血阳泉

12:37 故事片:暗夜较量

14:22 译制片:死无对证(意大利)

16:17 故事片:玄笔录前传之怨妖坛

18:14 故事片:杨门女将 巧夺凤发

20:14 故事片:杨门女将 情定穆柯寨

22:23 故事片:拳击

●中央电视台—7(国防军事频道)

9:02 防务新观察 9:34 军事纪实

10:04 兵器面面观

10:58 国防故事

11:27 军事纪录

12:32 防务新观察

13:06 军营的味道

13:41 兵器面面观 14:07 军事纪录

14:37 剧场:铸匠(16~18)

17:03 世界战史 17:30 军事纪录

18:03 兵器面面观

18:29 国防故事 19:33 军事报道

20:10 防务新观察

20:46 军事纪实 21:20 军事科技

21:56 剧场:滹沱儿女(7、8)

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:36集连续剧:最美的青春(36);40集连续剧:高兴的酸甜苦辣(1~3)

7:35 魅力剧场:伪装者(32~36)

12:34 佳人剧场:对手(14~17)

16:29 热播剧场:33集连续剧:养父的花样年华(31~33)

19:30 黄金强档剧场:我最爱的家人(15~17)

22:20 经典剧场:大考(14、15)

00:03 深夜剧场:38集连续剧:夺金(1~5)

●中央电视台—9(纪录频道)

8:03 风荷正举忆烽烟

8:32 数字解密二战

9:31 动物之爱

10:30 风荷正举忆烽烟

10:59 黄石公园—捕食者归来

12:03 黄石公园—沿河而行

13:04 隐秘王国

16:09 风荷正举忆烽烟

16:38 生活在别处

17:00 数字解密二战

19:03 生活在别处

19:23 风荷正举忆烽烟

20:01 无声的功勋(第二季)

21:00 动物宝宝大盘点

22:00 新三峡

23:05 风荷正举忆烽烟

●中央电视台—10(科教频道)

8:28 健康之路 9:17 探索·发现

10:04 自然传奇

11:00 百家说故事

11:14 地理·中国

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 透视新科技

13:27 大千世界 14:27 百家说故事

14:37 读书 15:02 地理·中国

15:39 探索·发现

16:27 百家说故事16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国 18:05 健康之路

18:54 人物故事

19:16 跟着书本去旅行

19:42 创新进行时

20:10 自然传奇

21:10 探索·发现

21:50 解码科技史 22:58 大千世界

●中央电视台—11(戏曲频道)

8:34 名家书场:《中华传统故事》

9:18 京剧《荀灌娘》(主演唐禾香)

11:47 剧场:传奇大掌柜(19、20)

13:20 蒲剧《河阳知府》

15:49 梨园周刊

16:23 戏曲青年说:珍赏

17:13 剧场:雪中悍刀行(22、23)

19:00 典藏

19:30 京剧电影工程《乾坤福寿镜》

21:29 戏曲青年说

22:13 剧场:塞上风云记(11~13)

●中央电视台—12(社会与法频道)

9:24 法律讲堂 10:16 一线

11:00 天网 11:30 热线12

12:00 生命线 12:20 道德观察

12:43 32集连续剧:生活有点甜(32)

13:28 50集连续剧:我哥我嫂(1、2)

15:30 热线12 16:02 法律讲堂

16:35 夕阳红 17:09 一线

17:49 天网 18:20 热线12

18:50 法律讲堂 19:22 一线

20:05 天网 20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵 21:50 法律讲堂

22:25 热线12 22:55 天网

●中央电视台—13(新闻频道)

6:00 朝闻天下 9:00 新闻直播间

12:00 新闻30分 12:33 法治在线

18:00 共同关注 19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈 20:00 东方时空

21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯 22:30 环球视线

23:00 24小时 00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

8:45 动画大放映 11:30 动漫世界

17:00 动画大放映

18:35 动画大放映

21:50 剧场:大决战(37~39)

●中央电视台—15(音乐频道)

8:51 民歌·中国:家乡幸福歌

10:03 经典

11:08 精彩音乐汇

12:22 民歌·中国:心中有首家乡的歌

13:36 精彩音乐汇

14:52 CCTV音乐厅:名家名曲

15:45 风华国乐

16:25 聆听时刻

17:06 民歌·中国:家乡幸福歌

18:19 精彩音乐汇

19:30 合唱先锋:时光静好

20:43 民歌·中国:花舞人间

21:57 精彩音乐汇

23:12 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

9:00 2022年世乒联世界杯决赛

10:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(卡塔尔队—厄瓜多尔队)

12:00 艺术里的奥林匹克

12:30 2022年全国女子举重锦标赛59公斤级决赛

13:25 2022年跳水世界杯女子双人三米板决赛

13:40 2022年世乒联冠军赛澳门站单打决赛

15:45 2022年世界体操锦标赛女子团体决赛

17:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(阿根廷队—沙特阿拉伯队)

20:25 艺术里的奥林匹克

20:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛D组(丹麦队—突尼斯队)

23:20 2022年世界体操锦标赛男子双杠决赛

23:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(墨西哥队—波兰队)

02:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛D组(法国队—澳大利亚队)

●中央电视台—17(农业农村频道)

9:00 我的美丽乡村

10:11 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(9、10)

13:05 田间示范秀

13:34 剧场:人世间(50~53)

17:00 致富经 17:28 我爱发明

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(11、12) 20:46 三农群英汇

21:18 振兴路上 21:36 致富经

22:10 我的美丽乡村

【央视节目表】11月23日星期三

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

6:00 朝闻天下 8:32 生活圈

9:24 精选剧场:谢谢你医生(28~30)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:15 情感剧场:大秦赋(21~25)

17:25 第一动画乐园

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:山河锦绣(13、14)

22:00 晚间新闻 22:37 大师列传

23:13 中国诗词大会00:50 动物世界

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间 10:30 经济半小时

11:30 周末特供 12:00 天下财经

13:00 周末特供 14:30 消费主张

15:30 生财有道

17:49 江湖菜馆(第一季)

18:30 回家吃饭 19:00 生财有道

19:30 消费主张21:30 央视财经评论

21:59 超级装备(第二季)

22:54 职场健康课

●中央电视台—3(综艺频道)

9:00 越战越勇

10:25 中国梦·祖国颂——2022国庆特别节目:故乡

10:28 向幸福出发

11:51 2022年中秋晚会《声声慢》歌曲

11:55 文化十分 12:11 开门大吉

13:36 2022江山如画——系列交响音乐会哈尔滨场:丰年序曲

13:40 一馔千年

15:05 2022江山如画——系列交响音乐会北京场:苗岭的早晨

15:08 黄金100秒

16:05 2022江山如画——系列交响音乐会普洱场:阿佤人民唱新歌

16:08 开门大吉

17:33 2022江山如画——系列交响音乐会西安场:钢琴协奏曲《黄河》第一乐章

17:37 天天把歌唱

18:06 中国文艺报道

18:29 艺览吾遗非遗文化寻访特别节目:燃鼓 18:34 综艺喜乐汇

19:30 越战越勇 20:54 回声嘹亮

21:52 2022江山如画——系列交响音乐会北京场:山歌好比春江水

21:56 40集连续剧:加油!妈妈(38~40)

●中央电视台—4(中文国际频道)

9:30 中国文艺 10:13 远方的家

11:00 国家记忆 11:30 海峡两岸

13:02 美食中国

13:33 剧场:绝命后卫师(21~25)

17:13 秘境之眼 17:15 远方的家

18:30 中国文艺 19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆 20:30 海峡两岸

21:30 今日关注 22:00 美食中国

23:03 剧场:今生有你(25~28)

●中央电视台—5(体育频道)

8:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(法国队—澳大利亚队)

9:40 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

10:20 2022年卡塔尔世界杯小组赛(墨西哥队—波兰队)

13:05 艺术里的奥林匹克

13:20 2022年世界体操锦标赛男子吊环决赛

13:50 2022年卡塔尔世界杯小组赛(丹麦队—突尼斯队)

15:30 2022年卡塔尔世界杯报道:传奇金杯

16:00 最前线 16:30 我爱世界杯

18:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛F组(摩洛哥队—克罗地亚队)

21:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛E组(德国队—日本队)

00:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛E组(西班牙队—哥斯达黎加队)

03:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛F组(比利时队—加拿大队)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

9:00 2022年国际田联钻石联赛斯德哥尔摩站精选

10:30 2022年世界女排锦标赛小组赛(中国队—捷克队)

12:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(英格兰队—伊朗队)

13:30 2022年全国女子举重锦标赛71公斤级决赛

14:30 2022年射箭世界杯总决赛

15:00 2022年世界蹦床锦标赛

15:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(阿根廷队—沙特阿拉伯队)

17:00 2022年ATP年终总决赛精选

18:30 2022年世乒联世界杯决赛

20:00 2022年世界体操锦标赛男子全能决赛

22:00 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛

00:00 2022年世界男排锦标赛决赛

●中央电视台—6(电影频道)

8:31 故事片:豁出去了

10:18 故事片:抗倭传奇

12:09 故事片:那一夜,我给你开过车

14:11 译制片:对不起,我们错过了你(法国/比利时)

16:08 故事片:玄笔录前传之幻梦

18:04 故事片:西地突围

19:57 故事片:这个杀手不太冷静

22:23 译制片:东方快车谋杀案(美国)

●中央电视台—7(国防军事频道)

9:34 军事纪实 10:04 兵器面面观

10:33 世界战史 10:58 国防故事

11:27 军事纪录 12:32 防务新观察

13:06 军武零距离

13:41 兵器面面观 14:06 军事纪录

14:36 剧场:铸匠(19~21)

17:02 世界战史 17:29 军事纪录

18:03 兵器面面观 18:29 国防故事

19:00 新闻联播 19:33 军事报道

20:09 防务新观察

20:45 军事纪实 21:19 军迷行天下

21:55 剧场:滹沱儿女(9、10)

23:36 军事纪实 00:10 兵器面面观

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:高兴的酸甜苦辣(4~7)

7:35 魅力剧场:41集连续剧:伪装者(37~41)

12:34 佳人剧场:对手(18~21)

16:29 热播剧场:28集连续剧:那山那海(1~3)

19:30 黄金强档剧场:我最爱的家人(18~20)

22:20 经典剧场:大考(16、17)

00:03 深夜剧场:夺金(6~10)

●中央电视台—9(纪录频道)

8:32 数字解密二战

9:31 动物宝宝大盘点

10:30 风荷正举忆烽烟

10:59 生活在世界屋脊

16:09 风荷正举忆烽烟

16:38 生活在别处

17:00 数字解密二战

19:03 生活在别处

19:23 风荷正举忆烽烟

20:01 无声的功勋(第二季)

21:00 动物宝宝大盘点

22:00 新三峡

●中央电视台—10(科教频道)

8:28 健康之路 9:17 探索·发现

10:04 自然传奇 11:00 百家说故事

11:14 地理·中国 11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛 12:49 实验现场

13:27 自然传奇 14:27 百家说故事

14:37 读书 14:48 时尚科技秀

15:02 地理·中国 15:39 探索·发现

16:27 百家说故事16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国 18:05 健康之路

18:54 人物故事

19:16 跟着书本去旅行

19:42 创新进行时 20:10 自然传奇

21:10 探索·发现 21:50 科学动物园

●中央电视台—11(戏曲频道)

8:34 名家书场:《中华传统故事》

9:18 京剧《破洪州》(主演王晓丽)

11:58 剧场:传奇大掌柜(21、22)

13:31 京剧电影工程《乾坤福寿镜》

15:42 梨园闯关我挂帅

17:03 剧场:雪中悍刀行(24、25)

18:50 典藏

19:30 京剧《白水滩》《洗浮山》《雁荡山》

22:05 剧场:塞上风云记(14~16)

●中央电视台—12(社会与法频道)

9:00 道德观察 9:24 法律讲堂

9:56 生命线 10:16 一线

11:00 天网 11:30 热线12

12:00 生命线 12:20 道德观察

12:43 剧场:我哥我嫂(3~5)

15:00 天网 15:30 热线12

16:02 法律讲堂

16:35 夕阳红 17:09 一线

17:49 天网 18:20 热线12

18:50 法律讲堂 19:22 一线

20:05 天网 20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵 21:50 法律讲堂

●中央电视台—13(新闻频道)

9:00 新闻直播间

12:00 新闻30分 12:33 法治在线

13:00 新闻直播间 18:00 共同关注

19:00 新闻联播 19:39 焦点访谈

20:00 东方时空 21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1 22:00 国际时讯

22:30 环球视线 23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

8:45 动画大放映 11:30 动漫世界

15:25 动漫世界 17:00 动画大放映

18:35 动画大放映

21:50 剧场:大决战(40~42)

●中央电视台—15(音乐频道)

8:51 民歌·中国:家乡幸福歌

10:04 经典 11:09 精彩音乐汇

12:23 合唱先锋:时光静好

13:37 精彩音乐汇

14:53 CCTV音乐厅:名家名曲

15:46 风华国乐

16:26 乐游天下:冬之韵

17:07 民歌·中国:家乡幸福歌

18:19 精彩音乐汇19:30 影视留声机

20:43 乐享汇:“光影之声”音乐会

21:42 精彩音乐汇

22:57 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

9:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(塞内加尔队—荷兰队)

10:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(美国队—威尔士队)

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 场·面 12:30 奥林匹克人

12:40 2022年世乒联世界杯决赛

14:05 2022年世界女排锦标赛第2阶段小组赛(中国队—波多黎各队)

15:20 艺术里的奥林匹克

15:40 2022年世界体操锦标赛单项决赛

17:10 五环纪事:燃烧的雪花

17:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛F组(摩洛哥队—克罗地亚队)

20:10 奥林匹克人

20:15 艺术里的奥林匹克

20:30 2022年跳水世界杯女子双人三米板决赛

20:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛E组(德国队—日本队)

23:05 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

23:20 2022年世界体操锦标赛男子吊环决赛

23:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛E组(西班牙队—哥斯达黎加队)

02:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛F组(比利时队—加拿大队)

●中央电视台—17(农业农村频道)

8:31 致富经 9:00 我的美丽乡村

9:30 三农群英汇

10:11 乡村情感之女怕嫁错郎(11、12)

11:56 三农群英汇

12:35 谁知盘中餐13:05 田间示范秀

13:34 剧场:人世间(54~57)

17:00 致富经 17:28 我爱发明

18:30 谁知盘中餐

19:03 乡村情感之女怕嫁错郎(13、14)

20:46 三农群英汇 21:18 振兴路上

21:36 致富经 22:10 我的美丽乡村

【央视节目表】11月24日星期四

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:32 生活圈

9:24 精选剧场:谢谢你医生(31~33)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:15 情感剧场:大秦赋(26~30)

17:25 第一动画乐园

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:山河锦绣(15、16)

22:00 晚间新闻 22:37 大师列传

23:13 中国诗词大会

00:50 动物世界 01:30 晚间新闻

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间 10:30 经济半小时

11:30 周末特供 12:00 天下财经

13:00 周末特供 13:52 周末特供

14:30 消费主张 15:30 生财有道

17:32 傲椒的湘菜

18:30 回家吃饭 19:00 生财有道

19:30 消费主张 20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

21:59 大河之北

22:43 一槌定音 23:44 经济半小时

●中央电视台—3(综艺频道)

7:21 文化十分 7:33 向幸福出发

8:59 越战越勇 10:28 星光大道

11:56 文化十分 12:12 开门大吉

13:42 喜剧的喜聚 15:05 回声嘹亮

16:06 向幸福出发17:33 天天把歌唱

18:06 中国文艺报道

18:34 综艺喜乐汇 19:30 非常6+1

20:27 我的艺术清单21:28 艺览天下

22:05 36集连续剧:关于唐医生的一切(1~3)

●中央电视台—4(中文国际频道)

9:00 今日亚洲 9:30 中国文艺

10:13 远方的家 11:00 国家记忆

11:30 海峡两岸 13:02 美食中国

13:33 剧场:绝命后卫师(26~30)

17:15 远方的家 18:30 中国文艺

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆 20:30 海峡两岸

21:30 今日关注 22:00 美食中国

23:03 30集连续剧:今生有你(29、30)

00:31 39集连续剧:新居之约(1、2)

●中央电视台—5(体育频道)

8:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(比利时队—加拿大队)

9:40 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

10:20 2022年卡塔尔世界杯小组赛(西班牙队—哥斯达黎加队)

12:00 体坛快讯

13:05 艺术里的奥林匹克

13:20 2022年世界蹦床锦标赛

13:50 2022年卡塔尔世界杯小组赛(德国队—日本队)

15:30 2022年卡塔尔世界杯报道:传奇金杯

16:00 最前线 16:30 我爱世界杯

18:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛G组(瑞士队—喀麦隆队)

21:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛H组(乌拉圭队—韩国队)

00:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛H组(葡萄牙队—加纳队)

03:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛G组(巴西队—塞尔维亚队)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

7:30 2022赛季中国足球协会超级联赛第19轮(上海海港—梅州客家)

9:00 2022年世界田联钻石联赛霍茹夫站

10:30 2022年世界女排锦标赛第2阶段小组赛(中国队—荷兰队)

12:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(法国队—澳大利亚队)

13:30 2022年全国女子举重锦标赛81公斤级决赛

14:30 2022年跳水世界杯女子双人十米台决赛

14:40 2022/2023赛季速度滑冰世界杯荷兰站

15:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(摩洛哥队—克罗地亚队)

17:00 2022年ATP年终总决赛精选

18:30 2022年世乒联世界杯决赛

20:00 2022年世界体操锦标赛女子全能决赛

22:00 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛

00:00 2022年世界男排锦标赛小组赛(法国队—斯洛文尼亚队)

●中央电视台—6(电影频道)

7:16 故事片:五彩缤纷

8:47 故事片:对·决

10:31 故事片:鼠胆英雄

12:31 故事片:刻在石磨上的勋章

14:21 故事片:广东十虎与后五虎

16:07 故事片:玄笔录前传之妖王图

18:08 故事片:暗语者

20:12 故事片:一件棉袄

22:23 译制片:铁石心肠(德国)

00:21 故事片:袁天罡之异域妖踪

●中央电视台—7(国防军事频道)

7:58 讲武堂 9:02 防务新观察

9:34 军事纪实 10:04 兵器面面观

10:33 世界战史 10:59 国防故事

11:28 军事纪录12:00 正午国防军事

12:32 防务新观察13:06 军营的味道

13:41 兵器面面观 14:07 军事纪录

14:37 剧场:铸匠(22~24)

17:03 世界战史 17:30 军事纪录

18:03 兵器面面观 18:29 国防故事

19:00 新闻联播 19:33 军事报道

20:10 防务新观察

20:46 军事纪实 21:20 砺剑

21:56 剧场:滹沱儿女(11、12)

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:高兴的酸甜苦辣(8~11)

7:35 魅力剧场:32集连续剧:绝密使命(1~5)

12:34 佳人剧场:对手(22~25)

16:29 热播剧场:那山那海(4~6)

19:30 黄金强档剧场:我最爱的家人(21~23)

22:20 经典剧场:大考(18、19)

00:03 深夜剧场:夺金(11~15)

●中央电视台—9(纪录频道)

8:03 风荷正举忆烽烟

8:32 数字解密二战

9:31 动物宝宝大盘点

10:30 风荷正举忆烽烟

10:59 猎捕

16:09 风荷正举忆烽烟

16:38 生活在别处

17:00 数字解密二战

19:03 秋天的故事

19:23 风荷正举忆烽烟

20:01 无声的功勋(第二季)

21:00 动物宝宝大盘点

22:00 走过世纪

23:05 风荷正举忆烽烟

23:39 动物宝宝大盘点

●中央电视台—10(科教频道)

9:17 探索·发现 10:04 自然传奇

11:00 百家说故事 11:14 地理·中国

11:46 时尚科技秀 12:00 百家讲坛

12:49 味道 13:27 自然传奇

14:27 百家说故事 14:37 读书

14:48 时尚科技秀 15:02 地理·中国

15:39 探索·发现 16:27 百家说故事

16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国 18:05 健康之路

18:54 人物故事

19:16 跟着书本去旅行

19:42 创新进行时 20:10 自然传奇

21:10 探索·发现 22:00 考古公开课

23:08 自然传奇 00:04 百家讲坛

●中央电视台—11(戏曲频道)

7:26 宝贝亮相吧

8:41 名家书场:《中华传统故事》

9:25 京剧《钗头凤》(主演张佳春、马磊)

12:00 剧场:传奇大掌柜(23、24)

13:33 歌仔戏《侨批》

15:52 一鸣惊人

17:13 剧场:雪中悍刀行(26、27)

19:00 典藏

19:30 京剧《铡包勉 赤桑镇》(主演王嘉庆、李宏);京剧《桑园会》(主演黄炳强)

22:05 剧场:塞上风云记(17~19)

00:37 黄梅戏《牛郎织女》

●中央电视台—12(社会与法频道)

9:00 道德观察 9:24 法律讲堂

9:56 生命线 10:16 一线

11:00 天网 11:30 热线12

12:00 生命线 12:20 道德观察

12:43 剧场:我哥我嫂(6~8)

15:00 天网 15:30 热线12

16:02 法律讲堂 16:35 夕阳红

17:09 一线 17:49 天网

18:20 热线12 18:50 法律讲堂

19:22 一线 20:05 天网

20:37 道德观察 20:57 方圆剧阵

21:50 法律讲堂

22:25 热线12 22:55 天网

●中央电视台—13(新闻频道)

9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分

12:33 法治在线 13:00 新闻直播间

18:00 共同关注 19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈 20:00 东方时空

21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯 22:30 环球视线

23:00 24小时 00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

7:15 动画特区 8:00 新闻袋袋裤

8:15 智慧树 8:45 动画大放映

11:30 动漫世界 17:00 动画大放映

21:50 剧场:大决战(43~45)

●中央电视台—15(音乐频道)

8:09 风华国乐

8:45 民歌·中国:家乡幸福歌

9:55 经典

11:00 精彩音乐汇12:12 影视留声机

13:22 精彩音乐汇

14:34 CCTV音乐厅:名家名曲

15:22 全球中文音乐榜上榜

17:03 民歌·中国:情满歌海

18:16 精彩音乐汇

19:30 乐享汇:“慢时光”音乐会

20:28 一起音乐吧21:42 精彩音乐汇

22:57 CCTV音乐厅:名家名曲

23:44 经典

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

9:05 2022年卡塔尔世界杯小组赛(丹麦队—突尼斯队)

10:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(墨西哥队—波兰队)

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 五环纪事:燃烧的雪花

12:50 奥林匹克人

13:00 2022年世乒联世界杯决赛男单决赛

13:50 2023年男篮世界杯预选赛亚洲区(伊朗队—中国队)

15:45 2022年世界体操锦标赛单项决赛

17:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛G组(瑞士队—喀麦隆队)

20:30 2022年跳水世界杯男子双人十米台决赛

20:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛H组(乌拉圭队—韩国队)

23:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛H组(葡萄牙队—加纳队)

02:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛G组(巴西队—塞尔维亚队)

●中央电视台—17(农业农村频道)

9:00 我的美丽乡村

9:30 三农群英汇

10:11 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(13、14)

12:00 中国三农报道

12:35 谁知盘中餐13:05 田间示范秀

13:34 58集连续剧:人世间(58);35集连续剧:心居(1~3)

17:28 我爱发明18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(15、16)

20:46 三农群英汇 21:36 致富经

22:10 我的美丽乡村

【央视节目表】11月25日星期五

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:32 生活圈

9:24 精选剧场:谢谢你医生(34~36)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:15 情感剧场:大秦赋(31~35)

17:25 第一动画乐园

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:山河锦绣(17、18)

22:00 晚间新闻 22:37 一馔千年

00:15 中国诗词大会

01:47 动物世界 02:23 晚间新闻

●中央电视台—2(财经频道)

9:00 正点财经 10:30 经济半小时

11:30 周末特供 12:00 天下财经

13:00 周末特供 14:00 周末特供

14:30 消费主张 15:30 生财有道

16:00 正点财经 17:32 傲椒的湘菜

18:30 回家吃饭 19:00 生财有道

19:30 消费主张 20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

21:58 乡村振兴中国行

22:54 是真的吗 23:55 经济半小时

●中央电视台—3(综艺频道)

7:14 文化十分 7:25 向幸福出发

8:48 越战越勇 10:16 星光大道

11:43 文化十分 11:59 开门大吉

13:28 诗画中国

15:14 我的艺术清单

16:11 越战越勇 17:37 天天把歌唱

18:06 中国文艺报道

18:34 综艺喜乐汇 19:30 一馔千年

20:56 综艺盛典

22:31 剧场:关于唐医生的一切(4~6)

●中央电视台—4(中文国际频道)

9:30 中国文艺 10:13 远方的家

11:00 国家记忆 11:30 海峡两岸

13:02 记住乡愁

13:18 32集连续剧:绝命后卫师(31、32);39集连续剧:战天狼(1~3)

17:15 远方的家

18:30 中国文艺 19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆 20:30 海峡两岸

21:30 今日关注 22:00 鲁健访谈

23:03 剧场:新居之约(3~6)

●中央电视台—5(体育频道)

8:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(巴西队—塞尔维亚队)

9:40 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

10:20 2022年卡塔尔世界杯小组赛(葡萄牙队—加纳队)

12:00 体坛快讯

13:05 艺术里的奥林匹克

13:20 2022年世界蹦床锦标赛

13:50 2022年卡塔尔世界杯小组赛(乌拉圭队—韩国队)

15:30 2022年卡塔尔世界杯报道:传奇金杯

16:30 我爱世界杯

18:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛B组(威尔士队—伊朗队)

21:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛A组(卡塔尔队—塞内加尔队)

00:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛A组(荷兰队—厄瓜多尔队)

03:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛B组(英格兰队—美国队)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

7:30 2022赛季中国足球协会超级联赛第1阶段第6轮(天津津门虎—梅州客家)

9:00 2022年世界田联钻石联赛摩纳哥站

10:30 2022年世界女排锦标赛第2阶段小组赛

12:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(比利时队—加拿大队)

13:30 2022年全国女子举重锦标赛87公斤以上级决赛

14:30 2022年跳水世界杯男子双人十米台决赛

14:40 2022/2023赛季速度滑冰世界杯挪威站精选

15:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(瑞士队—喀麦隆队)

17:00 2022年ATP年终总决赛精选

18:30 2022年世乒联世界杯决赛

20:00 2022年世界体操锦标赛单项决赛

21:30 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛

23:30 2022年世界男排锦标赛小组赛(波兰队—美国队)

●中央电视台—6(电影频道)

6:53 故事片:情系独龙江

8:36 故事片:警察“夏一笑”的快乐生活

10:22 故事片:猛虫过江

12:17 故事片:水星的逆行

14:07 译制片:黑色1847(爱尔兰/卢森堡)

15:56 故事片:玄笔录前传之守护使命

18:10 故事片:杨门女将 四郎探母

20:13 故事片:杨门女将 天波府风波

22:23 译制片:猩球崛起(三)终级之战(美国)

01:06 故事片:四平青年之喋血曼谷

02:35 故事片:橙味爱情

04:06 故事片:猎狼人

●中央电视台—7(国防军事频道)

9:02 防务新观察 9:34 军事纪实

10:04 兵器面面观 10:58 国防故事

11:28 军事纪录 12:32 防务新观察

13:41 兵器面面观 14:06 军事纪录

14:36 剧场:铸匠(25~27)

17:02 世界战史 17:29 军事纪录

18:03 兵器面面观 18:29 国防故事

19:00 新闻联播 19:33 军事报道

20:09 防务新观察 20:45 军事纪实

21:19 第二战场

21:55 剧场:滹沱儿女(13、14)

23:35 军事纪实 00:10 兵器面面观

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:高兴的酸甜苦辣(12~15)

7:35 魅力剧场:绝密使命(6~10)

12:34 佳人剧场:对手(26~29)

16:29 热播剧场:那山那海(7~9)

19:30 黄金强档剧场:我最爱的家人(24~26)

22:20 经典剧场:大考(20、21)

00:03 深夜剧场:夺金(16~20)

●中央电视台—9(纪录频道)

8:03 动物宝宝大盘点

8:59 无声的功勋(第二季)

10:00 野性巴伐利亚

11:59 希腊的野性之美

14:02 惊心垂钓

17:00 动物家族传奇

19:03 秋天的故事

19:23 风荷正举忆烽烟

20:01 城子崖

21:00 动物宝宝大盘点

22:00 走过世纪

23:05 风荷正举忆烽烟

●中央电视台—10(科教频道)

7:19 大千世界 8:28 健康之路

9:17 探索·发现 10:04 自然传奇

11:00 百家说故事 12:00 百家讲坛

12:49 味道 13:27 自然传奇

14:27 百家说故事 14:37 读书

15:02 地理·中国 15:39 探索·发现

16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国 18:05 健康之路

18:54 人物故事

19:16 跟着书本去旅行

20:10 自然传奇 21:10 探索·发现

22:00 时尚科技秀 23:08 自然传奇

●中央电视台—11(戏曲频道)

8:51 名家书场:《中华传统故事》

9:35 戏曲电影《鱼美人》

11:32 剧场:传奇大掌柜(25、26)

13:05 京剧《宇宙锋》(主演李国静)

15:52 青春戏苑

17:13 剧场:雪中悍刀行(28、29)

19:00 典藏 19:30 一鸣惊人

20:34 梨园闯关我挂帅

22:28 剧场:塞上风云记(20~22)

●中央电视台—12(社会与法频道)

8:25 夕阳红 9:00 道德观察

9:24 法律讲堂 9:56 生命线

10:16 一线 11:30 热线12

12:00 生命线 12:20 道德观察

12:43 剧场:我哥我嫂(9~11)

15:00 天网 15:30 热线12

16:02 法律讲堂 16:35 夕阳红

17:09 一线 18:20 热线12

18:50 法律讲堂 19:22 一线

20:05 天网 20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵 22:25 热线12

22:55 天网 23:28 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分

12:33 法治在线 13:00 新闻直播间

18:00 共同关注 19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈 20:00 东方时空

21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯 22:30 环球视线

23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

7:15 快乐大巴 8:15 智慧树

8:45 动画大放映 9:45 动画大放映

11:30 动漫世界 15:25 动漫世界

17:00 动画大放映18:35 动画大放映

21:50 剧场:大决战(46~48)

●中央电视台—15(音乐频道)

8:51 民歌·中国:情满歌海

10:04 经典 11:09 精彩音乐汇

12:23 乐享汇:新的唱响

13:37 精彩音乐汇

14:53 CCTV音乐厅:名家名曲

15:46 风华国乐

16:26 音乐人生:方锦龙

17:07 民歌·中国:情满歌海

19:30 一起音乐吧:冬季恋歌

20:43 全球中文音乐榜上榜

22:27 精彩音乐汇

23:42 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

8:05 2022/2023赛季花样滑冰大奖赛英国站男单自由滑

9:05 2022年卡塔尔世界杯小组赛(德国队—日本队)

10:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(西班牙队—哥斯达黎加队)

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 北京2022 12:50 奥林匹克人

13:00 2022年世乒联世界杯决赛女单决赛

13:55 2022年世界田联钻石联赛洛桑站

14:25 五环纪事:燃烧的雪花

14:55 艺术里的奥林匹克

15:15 2022年世界体操锦标赛单项决赛 16:45 逐冰追雪

17:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛B组(威尔士队—伊朗队)

20:10 奥林匹克人

20:15 艺术里的奥林匹克

20:30 2022年跳水世界杯女子双人十米台决赛

20:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛A组(卡塔尔队—塞内加尔队)

23:05 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

23:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛A组(荷兰队—厄瓜多尔队)

02:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛B组(英格兰队—美国队)

●中央电视台—17(农业农村频道)

8:00 我爱发明 8:31 致富经

9:00 我的美丽乡村

9:30 三农群英汇

10:11 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(15、16) 11:56 三农群英汇

12:35 谁知盘中餐13:05 田间示范秀

13:34 剧场:心居(4~7)

17:00 致富经 17:28 我爱发明

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(17、18) 21:18 振兴路上

21:36 致富经

22:10 我的美丽乡村周末版

23:06 田间示范秀

23:32 致富经

【央视节目表】11月26日星期六

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:32 精选剧场:40集连续剧:谢谢你医生(37~40)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:15 情感剧场:大秦赋(36~40)

17:28 星光大道

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:06 山水间的家 22:00 晚间新闻

22:38 开讲啦 23:35 故事里的中国

01:12 动物世界

●中央电视台—2(财经频道)

9:01 大国重器(第三季)动力澎湃

9:49 大国建造(第二季)

10:34 航拍中国(第二季)

11:31 川味(第三季)12:00 天下财经

13:00 水果传 13:35 周末特供

15:11 一槌定音

16:13 航拍中国(第二季)

16:22 周末特供

17:10 螃蟹的征途 18:00 是真的吗

19:00 中国国宝大会(第二季)

20:30 经济信息联播 21:30 对话

22:16 大河之北 22:57 是真的吗

●中央电视台—3(综艺频道)

9:02 越战越勇 10:31 星光大道

12:03 开门大吉

13:32 一馔千年

15:02 非常6+1

16:04 开门大吉

17:32 天天把歌唱

18:02 中国文艺报道

18:32 综艺喜乐汇 19:30 星光大道

21:00 星光大道

22:27 剧场:关于唐医生的一切(7~9)

●中央电视台—4(中文国际频道)

9:30 中国文艺—致敬经典

10:33 环球综艺秀

11:30 海峡两岸 12:00 中国新闻

13:00 华人故事 13:32 记住乡愁

13:43 剧场:战天狼(4~8)

18:00 中国文艺—致敬经典

19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲

20:30 海峡两岸 21:00 中国新闻

21:30 今日关注 22:00 国家记忆

23:03 剧场:新居之约(7~10)

●中央电视台—5(体育频道)

8:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(英格兰队—美国队)

9:40 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

10:00 2022/2023赛季美国职业篮球联赛常规赛(活塞—太阳)

12:30 体坛快讯

13:35 2022年跳水世界杯女子双人十米台决赛

13:50 2022年卡塔尔世界杯小组赛(荷兰队—厄瓜多尔队)

15:30 2022年卡塔尔世界杯报道:传奇金杯

16:00 最前线

16:30 我爱世界杯

18:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛D组(突尼斯队—澳大利亚队)

21:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(波兰队—沙特阿拉伯队)

00:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛D组(法国队—丹麦队)

03:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(阿根廷队—墨西哥队)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

7:30 2022赛季中国足球协会超级联赛第1阶段第7轮(长春亚泰—浙江队)

9:00 2022年世界田联钻石联赛洛桑站

10:30 2022年世界女排锦标赛小组赛(中国队—阿根廷队)

12:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛A组(卡塔尔队—塞内加尔队)

13:40 2022年全国男子举重锦标赛61公斤级决赛

14:40 2022年跳水世界杯男子双人三米板决赛

15:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(威尔士队—伊朗队)

17:00 2022年ATP年终总决赛精选

18:30 2022年世界乒乓球团体锦标赛1/4决赛

20:00 2022年世界体操锦标赛单项决赛

21:30 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛

23:30 2022年世界男排锦标赛1/8决赛

●中央电视台—6(电影频道)

6:27 故事片:遵义会议

8:11 故事片:树上有个好地方

10:01 动画片:达芬奇大冒险:拯救蒙娜丽莎(意大利)

11:42 故事片:惊天时速

13:34 译制片:静默的音乐(意大利)

15:41 译制片:复仇行动(保加利亚/美国)

17:53 故事片:寻汉计

19:59 故事片:征途

22:32 译制片:极速车王(美国)

00:30 故事片:命中注定

●中央电视台—7(国防军事频道)

7:58 讲武堂 9:04 防务新观察

9:38 军事纪实 10:17 军迷行天下

10:53 谁是终极英雄

12:00 正午国防军事

12:32 防务新观察

13:06 军武零距离

13:43 军迷行天下

14:21 剧场:铸匠(28~30)

16:45 红心向党强军故事会

17:54 砺剑 18:29 军营的味道

19:00 新闻联播 19:33 军事报道

20:09 军事制高点 20:45 老兵你好

21:54 剧场:滹沱儿女(15、16)

23:33 军事制高点

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:高兴的酸甜苦辣(16~19)

7:35 魅力剧场:绝密使命(11~15)

12:34 佳人剧场:对手(30~33)

16:29 热播剧场:那山那海(10~12)

19:30 黄金强档剧场:我最爱的家人(27~29)

22:20 剧说很好看

23:08 经典剧场:22集连续剧:大考(22)

00:03 剧说很好看

00:54 深夜剧场:夺金(21~24)

●中央电视台—9(纪录频道)

8:03 风荷正举忆烽烟

8:30 跟史蒂芬·霍金一起探索宇宙

10:00 无声的功勋(第二季)

13:01 绿色星球

17:00 动物家族传奇

19:03 秋天的故事

19:23 螃蟹的征途

20:01 城子崖

21:00 动物宝宝大盘点

22:00 走过世纪

23:05 螃蟹的征途

23:39 动物宝宝大盘点

●中央电视台—10(科教频道)

7:19 大千世界 8:28 健康之路

9:17 探索·发现 10:04 解码科技史

11:14 地理·中国 11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛 12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书 14:48 时尚科技秀

15:02 地理·中国 15:39 探索·发现

16:27 百家说故事 16:39 科幻地带

17:27 地理·中国 18:05 健康之路

18:54 味道 19:31 透视新科技

20:10 科学动物园 21:20 探索·发现

22:10 大千世界 23:08 自然传奇

●中央电视台—11(戏曲频道)

8:15 一鸣惊人

9:33 名家书场:《中华传统故事》

10:17 川剧折子戏专场精编

12:22 剧场:传奇大掌柜(27、28)

13:55 戏曲电影《王昭君》

15:40 角儿来了:记忆中的她

17:03 剧场:雪中悍刀行(30、31)

18:50 典藏

19:30 CCTV空中剧院:《燕守平先生京胡专场音乐会》

22:05 剧场:塞上风云记(23~25)

●中央电视台—12(社会与法频道)

9:00 道德观察 9:24 法律讲堂

9:56 生命线 10:16 一线

11:00 天网 11:30 热线12

12:00 生命线 12:20 道德观察

12:43 剧场:我哥我嫂(12~14)

15:00 天网 15:30 热线12

16:02 法律讲堂 16:35 夕阳红

17:09 一线 17:49 天网

18:20 法治深壹度 18:50 法律讲堂

19:22 现场 20:05 心理访谈

20:47 道德观察 21:07 方圆剧阵

22:00 小区大事 22:45 法治深壹度

23:15 现场 23:58 心理访谈

●中央电视台—13(新闻频道)

9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分

12:33 军情时间到13:00 新闻直播间

18:00 共同关注 19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈 20:00 东方时空

21:00 新闻联播 21:30 新闻调查

22:15 新闻周刊 23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

8:45 动画大放映 9:45 动画大放映

11:30 动漫世界 15:25 动漫世界

17:00 动画大放映18:35 动画大放映

21:50 剧场:49集连续剧:大决战(49);40集连续剧:换了人间(1、2) 00:18 风车剧场

●中央电视台—15(音乐频道)

8:51 民歌·中国:情满歌海

10:04 经典 11:09 精彩音乐汇

12:23 一起音乐吧:冬季恋歌

13:37 精彩音乐汇

14:53 CCTV音乐厅:名家名曲

15:46 风华国乐 16:26 聆听时刻

17:07 民歌·中国 18:19 精彩音乐汇

19:30 全球中文音乐榜上榜

21:13 影视留声机22:27 精彩音乐汇

23:42 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

8:35 2022年射箭世界杯总决赛

9:05 2022年卡塔尔世界杯小组赛(法国队—澳大利亚队)

10:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(摩洛哥队—克罗地亚队)

12:00 艺术里的奥林匹克

13:25 2022年世界乒乓球团体锦标赛女团决赛

15:45 2022年世界体操锦标赛男子全能决赛

17:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛D组(突尼斯队—澳大利亚队)

20:10 艺术里的奥林匹克

20:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(波兰队—沙特阿拉伯队)

23:07 2022年世界体操锦标赛女子高低杠决赛

23:32 2022年世界田径锦标赛跳远比赛王嘉男夺冠

23:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛D组(法国队—丹麦队)

02:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(阿根廷队—墨西哥队)

●中央电视台—17(农业农村频道)

8:31 乡村大舞台:好物节——陕西府谷黄米海红果

10:00 中国三农报道

10:06 三农群英汇

10:11 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(17、18) 11:56 三农群英汇

12:00 中国三农报道

12:35 我的美丽乡村

13:27 三农群英汇

13:34 剧场:心居(8~11)

17:00 致富经 17:28 乡理乡亲

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(19、20) 20:46 三农群英汇

21:21 乡村大舞台:好物节——五色榆社

22:46 中国三农报道

22:54 乡理乡亲 23:20 致富经

【央视节目表】11月27日星期日

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

5:29 人与自然 6:00 朝闻天下

8:32 精选剧场:39集连续剧:我最爱的家人(1~4)

12:00 新闻30分 12:35 今日说法

13:15 山水间的家

14:51 情感剧场:大秦赋(41~44)

18:05 正大综艺

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:06 诗画中国 22:00 晚间新闻

22:38 等着我 23:35 故事里的中国

01:12 专题节目 01:50 晚间新闻

●中央电视台—2(财经频道)

7:00 第一时间

9:01 大国重器(第三季)动力澎湃

9:50 大国建造(第二季)

10:35 航拍中国(第二季)

10:46 周末特供 11:31 川味(第三季)

12:00 天下财经 13:00 水果传

13:35 周末特供

15:12 中国国宝大会(第二季)

16:46 航拍中国(第二季)

16:51 周末特供 17:38 澳门之味

18:30 一槌定音 19:30 职场健康课

20:30 经济信息联播

21:30 中国经济大讲堂

22:18 大河之北 22:59 一槌定音

00:04 职场健康课

●中央电视台—3(综艺频道)

9:04 越战越勇 10:31 星光大道

12:06 开门大吉 13:38 喜剧的喜聚

14:57 2022江山如画——系列交响音乐会哈尔滨场:春天的芭蕾

15:03 非常6+1

16:01 2022江山如画——系列交响音乐会西安场:钢琴协奏曲《黄河》第一乐章

16:04 开门大吉

17:31 2022江山如画——系列交响音乐会北京场:山歌好比春江水

17:35 舞蹈世界18:05 中国文艺报道

18:34 综艺喜乐汇 19:30 开门大吉

20:55 艺览吾“遗”

22:37 剧场:关于唐医生的一切(10~12)

●中央电视台—4(中文国际频道)

8:00 今日环球 9:03 国家记忆

11:30 海峡两岸 13:02 深度国际

13:32 秘境之眼

13:40 剧场:战天狼(9~13)

17:43 秘境之眼 18:00 环球综艺秀

19:30 中国舆论场 20:30 海峡两岸

21:30 今日关注 22:00 中国缘

23:03 剧场:新居之约(11~14)

●中央电视台—5(体育频道)

8:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(阿根廷队—墨西哥队)

9:40 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

10:00 2022/2023赛季美国职业篮球联赛常规赛(爵士—太阳)

12:30 体坛快讯

13:30 2022年世界职业拳王争霸赛

14:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛(法国队—丹麦队)

15:30 2022年卡塔尔世界杯报道:传奇金杯

16:00 最前线 16:30 我爱世界杯

18:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛E组(日本队—哥斯达黎加队)

21:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛F组(比利时队—摩洛哥队)

00:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛F组(克罗地亚队—加拿大队)

03:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛E组(西班牙队—德国队)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

9:00 2022年世界田联钻石联赛布鲁塞尔站

10:30 2022年世界女排锦标赛小组赛(中国队—哥伦比亚队)

12:00 2022年卡塔尔世界杯小组赛C组(波兰队—沙特阿拉伯队)

13:40 2022年全国男子举重锦标赛67公斤级决赛

14:40 2022年跳水世界杯女子十米台决赛

15:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(突尼斯队—澳大利亚队)

17:00 2022年ATP年终总决赛精选

18:30 2022年世界乒乓球团体锦标赛1/4决赛

20:00 2022年世界体操锦标赛单项决赛

21:30 2022/2023赛季斯诺克英国锦标赛决赛

23:30 2022年世界男排锦标赛1/8决赛

●中央电视台—6(电影频道)

8:16 故事片:红尖尖

10:02 译制片:史酷比狗(美国)

11:48 故事片:中国医生

14:06 译制片:极速车王(美国)

16:14 故事片:玄笔录前传之七苦

18:08 故事片:功夫瑜伽

20:13 故事片:太极张三丰

22:23 译制片:黄昏清兵卫(日本)

01:01 故事片:老腔

●中央电视台—7(国防军事频道)

7:58 老兵你好 9:04 军事制高点

9:37 军事科技 10:15 砺剑

10:51 谁是终极英雄

12:00 正午国防军事

12:32 军事制高点13:06 军武零距离

13:44 军营的味道

14:21 剧场:铸匠(31~33)

16:47 老兵你好 17:54 讲武堂

19:33 军事报道

20:03 红心向党强军故事会

20:57 军事制高点

21:33 谁是终极英雄

22:41 剧场:滹沱儿女(17、18)

00:20 军事制高点00:55 军营的味道

●中央电视台—8(电视剧频道)

4:25 早间剧场:高兴的酸甜苦辣(20~23)

7:35 魅力剧场:绝密使命(16~20)

12:34 佳人剧场:37集连续剧:对手(34~37)

16:29 热播剧场:那山那海(13~15)

19:30 黄金强档剧场:我最爱的家人(30~32) 22:20 剧说很好看

23:08 经典剧场:28集连续剧:高山清渠(1)

00:54 深夜剧场:夺金(25~28)

●中央电视台—9(纪录频道)

8:03 动物宝宝大盘点

8:59 城子崖

10:00 无声的功勋(第二季)

11:57 动物宝宝大盘点

17:00 动物家族传奇

19:03 秋天的故事

19:23 螃蟹的征途 20:01 城子崖

21:00 动物宝宝大盘点

22:00 孩子的食谱

23:39 动物宝宝大盘点

●中央电视台—10(科教频道)

8:28 健康之路 9:17 探索·发现

10:04 解码科技史 11:14 地理·中国

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛 12:49 实验现场

13:27 自然传奇 14:27 百家说故事

14:37 读书 14:48 时尚科技秀

15:02 地理·中国 15:39 探索·发现

16:27 百家说故事

16:39 科幻地带 17:27 地理·中国

18:05 健康之路 18:54 味道

19:31 透视新科技20:10 考古公开课

21:20 探索·发现 22:10 大千世界

23:08 自然传奇 00:04 百家讲坛

●中央电视台—11(戏曲频道)

8:35 名家书场:《中华传统故事》

9:19 京剧《苏武牧羊》

12:05 剧场:传奇大掌柜(29、30)

13:38 豫剧电影《新七品芝麻官》

15:50 青春戏苑

17:13 剧场:雪中悍刀行(32、33)

19:00 典藏 19:30 宝贝亮相吧

20:34 角儿来了:记忆中的她

21:42 青春戏苑

22:53 剧场:塞上风云记(26~28)

●中央电视台—12(社会与法频道)

8:25 夕阳红 9:00 道德观察

9:24 法律讲堂 9:56 心理访谈

10:40 现场 11:20 小区大事

12:00 生命线 12:20 道德观察

12:43 剧场:我哥我嫂(15~17)

15:00 心理访谈 15:40 生命线

16:02 法律讲堂 16:35 夕阳红

17:09 法治深壹度 17:39 现场

18:20 热话 18:50 法律讲堂

19:22 从心开始 20:05 见证

20:47 道德观察 21:07 方圆剧阵

22:00 现场 22:45 热话

23:15 从心开始 23:58 见证

●中央电视台—13(新闻频道)

6:00 朝闻天下 9:12 新闻周刊

12:00 新闻30分12:35 每周质量报告

14:12 新闻调查 18:00 共同关注

19:00 新闻联播 19:39 焦点访谈

20:00 东方时空 21:00 新闻联播

21:30 面对面 22:15 世界周刊

23:00 24小时 00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

7:00 动画大放映 8:45 动画大放映

9:45 动画大放映 11:30 动漫世界

15:25 动漫世界 17:00 动画大放映

18:35 动画大放映

21:50 剧场:换了人间(3~5)

00:16 风车剧场

●中央电视台—15(音乐频道)

8:19 民歌·中国:情满歌海

9:32 经典 10:39 精彩音乐汇

11:53 全球中文音乐榜上榜

13:37 精彩音乐汇

14:53 CCTV音乐厅:名家名曲

15:46 风华国乐

16:26 乐游天下:冬之韵

17:07 民歌·中国:心中一首歌

18:19 精彩音乐汇

19:30 音乐公开课:丝竹之声 清雅之韵 20:22 音乐周刊

21:15 一起音乐吧

22:29 精彩音乐汇

23:44 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

7:40 2022/2023赛季花样滑冰大奖赛加拿大站男单自由滑

9:05 2022年卡塔尔世界杯小组赛(德国队—日本队)

10:30 2022年卡塔尔世界杯小组赛(西班牙队—哥斯达黎加队)

12:00 艺术里的奥林匹克

12:18 2022年全国女子举重锦标赛87公斤以上级决赛

13:15 2022年世界乒乓球团体锦标赛男团决赛 14:40 逐冰追雪

15:35 艺术里的奥林匹克

15:55 2022年世界体操锦标赛女子全能决赛

17:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛E组(日本队—哥斯达黎加队)

20:10 奥秘无穷

20:25 艺术里的奥林匹克

20:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛F组(比利时队—摩洛哥队)

23:05 冠军欧洲特别节目:奥妙足球

23:20 2022年世界体操锦标赛男子双杠决赛

23:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛F组(克罗地亚队—加拿大队)

02:45 2022年卡塔尔世界杯小组赛E组(西班牙队—德国队)

●中央电视台—17(农业农村频道)

8:00 我爱发明

8:31 乡村大舞台:好物节——五色榆社 10:06 三农群英汇

10:11 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(19、20) 11:56 三农群英汇

12:35 谁知盘中餐13:05 田间示范秀

13:34 剧场:心居(12~15)

17:00 致富经 17:28 乡理乡亲

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:乡村情感之女怕嫁错郎(21、22) 20:46 三农群英汇

21:21 我的美丽乡村周末版

22:21 我爱发明 22:51 乡理乡亲

23:18 致富经 23:46 谁知盘中餐

(节目如有变动,以当天播出为准。)

来源|中国电视报社

编辑|吴杰

审核|申敬

监制|常亮

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。